Lot 75
Un vieux TELEPHONE SIT dit "Le Trèfle". Système Bailleux à socle et tête en marbre synthétique à micro fixe, à pavillon avec deux écouteurs à manche ébonite noire. Époque début XXème siècle. En l'état.
Hauteur : 41cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 957 €