Lot 7
Un BUREAU à cylindre à corps supérieur vitré formant bibliothèque, en noyer et placage de noyer, ouvrant en façade et en gradin par un abattant et 8 tiroirs, et 2 vantaux en partie supérieure. Epoque Louis-Philippe (accidents, manques et restaurations). 240 x 132 x 81 cm. On y joint un FAUTEUIL de bureau canné style Louis XV (cannage à revoir).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €