Lot 107
BONNETIERE en merisier mouluré ouvrant à une porte à deux panneaux chantournés, le fronton et la ceinture sculptés d'une étoile et de trois rosaces. Sur petits pieds arqués. XVIIIE SIECLE. Haut. 206 cm - Larg. 110 cm - Prof. 65 cm. (Restaurations).
Estimation : 130 € à 180 €
Adjugé : 100 €