Lot 119
SECRETAIRE en placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs et un abattant, les montants à colonnes détachées, ornementation de bronze doré au niveau des entrées de serrures, poignées, chapiteaux et bases, entrée de serrure à trèfle. Dessus de marbre blanc. EPOQUE EMPIRE (fentes, accidents). Haut. 144 cm - Larg. 96,5 cm - Prof. 46 cm
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 260 €