Lot 16

BROCHE "Trembleuse" en or rose 750/°° et argent 800/°° entièrement transformable et composée d'une fleur montée sur pivot et de deux branches, l'ensemble entièrement serti de diamants taillés en roses, la fleur centrée d'une perle. La fleur centrale peut se porter seule en broche mais aussi en pendentif. Travail français vers 1870-1880. Poinçon du maître orfèvre D&C?. 7 x 3.5 cm. Poids brut : 28.25 g.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €

VENTE EN PUBLIC , en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication

La délivrance des lots achetés se fera sur rendez-vous uniquement, à notre Showroom du 4 Quai Jules Courmont (69002), dans la semaine suivant la vente.