Lot 305
HERMÈS, Paris VALISE rectangulaire en toile beige et cuir gold. Rabat en cuir terminé par une garniture en laiton signée Hermes-Paris dissimulant les prises de fermetures à éclair . Intérieur toilé à deux sangles. Chiffrée J.S.M
Circa 1950
Hauteur : 19 cm. Longueur : 60.5cm. Profondeur : 42 cm.
(Usures et frottements et une petite déchirure du cuir. Une tirette de fermeture arrachée mais présente, manque la clef, toile insolée)
Estimation : 300 € à 400 €