Lot 28
Loto animé, Mauclair Dacier Éditeur Paris, fin XIX/début XXe siècle.
23 plaques cartonnées polychromes de scènes amusantes et grotesques, personnages et animaux aux membres mobiles découpés et rivés aux cartons, « ..Le Loup Garou, La Nouvelle Lune, Cambrioleurs et gendarmes, etc. .. ». D'Hanson bas de boîte avec règle du jeu. En l'état.
Estimation : 80 € à 160 €
Adjugé : 180 €