Lot 106
Dînette de poupée en faïence dans le goût de Sarreguemines décor vert de paysage, fleurs, .. comprenant:
2 soupières à petit piédouche couvertes 14/18cm, 1 saucière plat acollé et 2 anses 16cm, 1 plat ovale 22cm, 2 plats ronds 17cm, 1 plat creux 19cm, 2 compotiers à petit piédouche 14cm, 12 assiettes 12/14cm (dont 4 creuses 14,5cm),
Quelques petits accidents (1 écaille, 1 fêle, ..).
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 80 €