Lot 9

BAGUE chevalière en or rose 750/°° sertie d'une plaque d'agate brune non gravée. Travail français, poinçon de maître orfèvre en partie lisible Hhermine?. Tour de doigt : 57. Poids brut :10.3 g.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)