Lot 36

BRACELET articulé et ouvrant en or jaune 750/°° ciselé à décor de rinceaux et centré d'un médaillon émaillé bleu serti d'une fleur ornée d'un rubis et de petits diamants taillés en rose. Travail français, Époque Napoléon III. L. 21.5 cm environ. Dim. du médaillon central : 3.2 x 3 cm. Chaînette de sécurité rapportée. Fermoir à deux crans. Poids brut : 34.9 g. Légèrement noirci, égrisures aux diamants. Dans son écrin de forme sabot en velours marron et bleu chiffré M et couronné. Usures.
360 disponible en copiant le lien :

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 700 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)