Lot 79

BROCHE barrette en or 750/°° et platine 850/°° entièrement sertie de diamants taille ancienne en dégradé réunis par un diamant central plus important en serti clos de 0.45 ct environ, les extrémités de deux diamants de 0.15 ct chacun environ. Travail français, vers 1910. 8.2 x 0.9 cm. Dans un écrin de la maison Beaumont & Cie. Poids brut : 9.5 g. Petites égrisures aux diamants.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 800 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)