Lot 84

BAGUE formée d'une ancienne partie de broche ou clip d'oreille en platine 850/°° serti de diamants baguette, brillant et demi-taille ponctués d'émeraudes. Signée sur la partie supérieure Mel..io Paris pour Mellerio? et numérotée. L'anneau rapporté en or gris 750/°°. Tour de doigt : 52.5. Poids brut : 7.7 g. Toutes petites égrisures.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)