Lot 97

Très belle BROCHE "plaque" en platine 850/°° et or gris 750/°° de forme rectangulaire à pans coupés à décor géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille, les plus importants formant la ligne centrale de 0.70 - 0.45 - 0.40 - 0.35 - 0.32 - 0.28 - 0.25 -0.25 - 0.22 - 0.20 - 0.20 ct environ. Les deux extrémités de 0.45 ct chaque environ. Poids total des diamants : 16 à 17 ct environ. Epoque Art Déco, vers 1925. Inscription " Bte SGDG" 6.5 x 2.8 cm. Poids brut : 23.6 g.
360 disponible en copiant le lien :

Estimation : 3 500 € à 4 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)