Lot 115

BAGUE "Flocon" en platine 850/°° sertie de diamants dont un plus important au centre de 0.50 ct environ (inclusions), les autres de taille 8/8 ou demi-taille. Travail français, vers 1950/60. Tour de doigt : 53. Poids brut : 8.8 g. Infimes égrisures.
360 disponible en copiant le lien :

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 850 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 19 septembre 2022 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 16 septembre de 14h à 18h
Samedi 17 septembre de 14h à 18h
Lundi 19 septembre de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN
Consultant Horlogerie : Pauline Zock
Consultant Numismatique : Joël Creusy (lot 55)