Lot 97

CORBEILLE ajourée en porcelaine et biscuit à décor d'ange assis tenant sur la tête une couronne et la corbeille à décor d'acanthes, posant sur une base ronde, à décor bleu et or. Époque début XIXème siècle. H. 30 cm, D. 22 cm. Manques.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 450 €

Expositions publiques :
Hôtel des Ventes l'Annexe, 18 boulevard des Nations, 69960 CORBAS
Jeudi 15 septembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Vendredi 16 septembre de 9h à 11h

Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication