Lot 129
Attribué à DAGOTY, Paris. Important CENTRE de table en biscuit et porcelaine à décor en bas-relief et ronde-bosse de trois vestales encadrant une colonne surmontée d'une coupe ajourée, sur base à l'imitation du marbre de Carrare, plinthe circulaire à décor en bas-relief de guirlande de fleurs soutenues par des anges, feuilles d'acanthes, posant sur des doubles pattes de lion. Époque Empire. 59 x 30 cm. Accidents et petites restaurations, Tête recollée, reprise en dorure.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 100 €