Lot 52

ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE

ROYAUME de MACEDOINE
ALEXANDRE III 336-323 : TETRADRACHME frappé à Babylone sous SELEUCOS I, entre 311 et 310 ; monogramme devant et MI dessous
16gr 92
Price 3747
TTB

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 260 €