Lot 56

ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE

ROYAUME de MACEDOINE
ALEXANDRE III 336-323 : TETRADRACHME frappé à BABYLONE (323-320) monogramme M et LY
17gr 18
Price 3692
TTB+ décentré au revers

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 670 €