Lot 57

ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE

ROYAUME de MACEDOINE
ALEXANDRE III 336-323 : TETRADRACHME frappé à Amphipolis ou en Macédoine (symbole : épis de blé)
17gr 15
Price 116 muller 567
TTB/SUP

Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 550 €