Lot 68
THRACE (rois et dynastes)
![THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme frappé à LAMPSAQUE... THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme frappé à LAMPSAQUE...](<150:ddoc-7748329-2d2afbe39e6e9c47ed69df7841146e67-2112572078.jpg, <480:ddoc-7748330-c9a926d46534956bc0ec6fc683d58482-2112572078.jpg, <640:ddoc-7748331-ba79208ce4ae8721254a2ce7b701a724-2112572078.jpg, <900:ddoc-7748332-53226d7e599540fc1ee0eb80f5003de9-2112572078.jpg, <1200:ddoc-7748333-5a8463f294ed2696e345fcff3880fd20-2112572078.jpg, >1200:ddoc-7748328-244a8e24ebbbc2de2370d8c3f9d12af5-2112572078.jpg)
![THRACE (rois et dynastes)
![THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme frappé à LAMPSAQUE...](<150:ddoc-7748335-5d5fa3373803af85cba1d158c66ff8fb-2112572078_1.jpg, <480:ddoc-7748336-cc50552ac9d7dad8225db5a536d1f1f9-2112572078_1.jpg, <640:ddoc-7748337-73040443e020c16996a7a2abeee7687b-2112572078_1.jpg, <900:ddoc-7748338-28ae7540f37021049339a230c85735d2-2112572078_1.jpg, <1200:ddoc-7748339-f2c92790691b68bb5b4420fd78dac075-2112572078_1.jpg, >1200:ddoc-7748334-5d3342ce6a306e9b05706b7fe9de1a79-2112572078_1.jpg)
THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme frappé à LAMPSAQUE Tête divinisée d'Alexandre Rv monogramme HP et croissant
17gr 08
THOMSON 47
TTB
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 550 €