Lot 74

Mali : Statue dans le style des Bamana, en bois dur à patine brune légèrement croûteuse, à décor géométrique sur le ventre et le torse. Fente sur le côté gauche du buste et sur le côté droit du visage, petit accident ancien à la coiffe, micro-fentes. H : 69 cm

Estimation : 200 € à 300 €

Albin Hirn