Lot 56

Mali : Coupe monoxyle Dogon en bois à patine brun foncé. H. 16 cm, D. 21 cm. Restauration ancienne (un morceau recollé). On joint une coupe en bois monoxyle avec décor géométrique en bois à patine brun clair, une réparation indigène.

Estimation : 40 € à 70 €