Lot 98

Nigéria - Statuette féminine Mumuyé en bois dur à patine noire.
Manque une partie du bras droit, scarifications au dos et sur le torse.
Marques d'érosion au dos du bras droit avec manque de matière. Petite usure du temps du bois à l'arrière de la coiffe et sur les pieds
Sur socle métal
H. : 34,5cm

Estimation : 150 € à 200 €