Lot 119

Nigeria : Cimier Igbo à décor de trois personnages en bois dur à patine brun clair, personnage principal monoxyle, personnages secondaires rapportés et cloutés. Traces de polychromie rouge. Micro fentes. 34 x 18 cm. Sur socle.

Estimation : 300 € à 500 €