Lot 3

TAVERNIER (J.B.), Recueil de plusieurs relations et traitez singuliers et curieux de J.B. Tavernier, Paris, veuve Clouzier, 1686, veau marbré brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, in-4, Deuxième édition, [8]- 312 pp. 8 pl, reliure défraichie mais solide, mouillures, rousseurs, taches, petites déchirures marginales, papier des gravures restauré

Estimation : 300 € à 400 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn