Lot 11

DAPPER (O.), Description de l'Afrique Amsterdam, Wolfgang, Waesberge, Boom & van Someren, 1686. demi-basane noire, dos à nerfs, in-4, Édition originale de la traduction française ornée des gravures dans le texte, ex-libris L. Duhamel et Henry. [6]-534-[22] pp. 43 pl.
(1ere gravure débrochée, gravures plus petites que le format du livre, épidermures, quelques rousseurs, taches)

Estimation : 600 € à 800 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn