Lot 71

BREBOEUF (G. de), La Pharsale de Lucain ou les Guerres civiles de César & de Pompée, Leyde, Jean Elsevier, 1658. In-12, veau fauve signé Bibolet, blasons du marquis de Villeneuve-Trans avec sa devise "a tout premier marquis de France" dorés sur plats, dos à nerfs, tranches dorées. Ex-libris manuscrit au titre du poète de La Ménardière
Quelques taches

Estimation : 200 € à 300 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn