Lot 72

Les OEuvres de monsieur de Cyrano Bergerac, Paris, Charles de Sercy, 1676. 2 vol. in-12, basane mouchetée brune de l'époque, dos à nerfs doré, tranches mouchetées. Première édition collective
Reliure défraîchie, quelques rousseurs, petites mouillures marginales

Estimation : 400 € à 600 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn