Lot 3
TAVERNIER (J.B.), Recueil de plusieurs relations et traitez singuliers et curieux de J.B. Tavernier, Paris, veuve Clouzier, 1686, veau marbré brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, in-4, Deuxième édition, [8]- 312 pp. 8 pl, reliure défraichie mais solide, mouillures, rousseurs, taches, petites déchirures marginales, papier des gravures restauré
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 050 €