Lot 4

LE BRUYN (C.), Voyage de Corneille Le Brun par la Moscovie, en Perse et aux Indes orientales, Amsterdam, frères Wetstein, 1718, veau marbré brun, filets à froid sur les plats, dos orné de caissons dorés, pièce de titre rouge, 2 tomes en 1 vol. in-4, Édition originale illustrée de nombreuses gravures dans le texte et hors texte, reliure estampée du nom M. De Pragins, ex-libris Duhamel et Henry
[9]-468 pp. dont 2 titres, 148 front, pl et cartes
(Petits manques à la reliure, épidermures, déchirures de planches, quelques taches, incomplet : des gravures manquantes)

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 2 000 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr