Lot 6
MARINI (G.F.), Relation nouvelle et curieuse des royaume de Tunquin et de Lao, Paris, Gervais Clouzier, 1666, basane fauve postérieure, dos à nerfs, armes provenant d'une autre reliure contrecollées sur les plats, 2 parties en 1 vol. in-4, Édition originale de la traduction française, ex-libris L. Duhamel et Henry
[8]-436 pp.
(petits manques à la reliure, épidermures, rares rousseurs et taches)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 000 €