Lot 26
MOLLIEN (G.), Voyage dans l'intérieur de l'Afrique aux sources du Sénégal et de la Gambie, fait en 1818, Paris, Vve Courcier, 1820. 2 tomes en 1 vol. in-8. ex-libris L. Duhamel et Henry
VIII-337-[3] pp 3 pl.+ [4]-319 pp. 2 pl.
(Dos réparé à l'adhésif, frottements, rousseurs et taches, mouillures)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 100 €