Lot 29
TERNAUX-COMPANS, Bibliothèque asiatique et africaine ou Catalogue des ouvrages relatifs à l'Asie et à l'Afrique qui ont paru depuis la découverte de l'imprimerie jusqu'en 1700, Paris, A. Bertrand, 1841, veau brun, frise à froid et filets dorés en encadrement sur les plats, dos lisse orné de caissons dorés, In-4, Deuxième édition, ex-libris L. Duhamel et Henry et A. de St Ferriol
VI-347 pp
(épidermures, mors fendus, coiffes arasées, coins émoussés, rares rousseurs)
Estimation : 80 € à 120 €