Lot 32
GENEBRARD (G.), Histoire de Fl. Josephe sacrificateur hébreux Paris, Antoine de Sommaville, 1631, demi-veau fauve, dos à nerfs orné de filets à froid et de caissons dorés. 2 tomes en 1 vol. in-folio. Nouvelle édition ornée jolies gravures dans le texte. ex-libris L. Duhamel et Henry.
[20]-803-[41] pp. + [12]-528-[8] pp.
(manques à la reliure, épidermures, pâles mouillures, trous de ver, quelques taches)
Estimation : 200 € à 300 €