Lot 37
BUFFON (comte de). Histoire naturelle, générale et particulière. Paris, de l'Imprimerie royale, 1774-an XII de la République, 36 volumes in-4, veau marbré de l'époque. Nouvelle édition in-4, seconde édition, ornée de centaines de planches gravées. État moyen. Brunet, I, 1376
Estimation : 5 000 € à 8 000 €