Lot 51
PASCAL Blaise, Pensées de M. Pascal sur la religion et quelques autres sujets, Paris, Guillaume Desprez, 1672. In-12, veau brun de l'époque, dos à nerfs. Troisième édition. Reliure défraichie, petites mouillures, quelques rousseurs
Estimation : 200 € à 300 €