Lot 52
SUETONE, Les Douze Césars traduits du latin, Paris, G. Warée, 1805. 2 vol. in-8, veau marbré brun de l'époque, dos lisse. Nouvelle édition de la traduction de M. de La Harpe. Epidermures et taches, rousseurs
Estimation : 90 € à 100 €