Lot 54
DESMARETS Jean, Clovis ou la France chrétienne, Paris, Michel Bobin, 1666. In-12, basane brune de l'époque, dos à nerfs. Deuxième édition, ornée d'un frontispice gravé. Quelques rousseurs, mors fendus, manques
Estimation : 100 € à 120 €