Lot 67
RÉTIF DE LA BRETONNE (N.E), Le Paysan perverti ou les Dangers la ville, La Haye, Esprit, 1776. 4 parties en 2 vol. demi-basane fauve de l'époque, dos lisse, tranches mouchetées
Petits manques, rousseurs
Estimation : 200 € à 300 €