Lot 68
AUBIGNÉ (T.A. d'), Les Avantures du baron de Faeneste, au dezert, aux dépens de l'auteur, 1630. In-12, parchemin de l'époque, 2e édtion en partie originale
Dos décollé, taches, petites mouillures
Estimation : 500 € à 700 €