Lot 71
BREBOEUF (G. de), La Pharsale de Lucain ou les Guerres civiles de César & de Pompée, Leyde, Jean Elsevier, 1658. In-12, veau fauve signé Bibolet, blasons du marquis de Villeneuve-Trans avec sa devise "a tout premier marquis de France" dorés sur plats, dos à nerfs, tranches dorées. Ex-libris manuscrit au titre du poète de La Ménardière
Quelques taches
Estimation : 200 € à 300 €