Lot 110
BLANC DIT LA GOUTTE, Poésies en patois du Dauphiné. Grenoblo Malhérou, Grenoble, Rahoult et Dardelet, 1864. demi-chagrin à coins écrasé vert, dos à nerfs à caissons dorés. In-folio on joint un Dictionnaire incomplet des locutions grenobloises à l'usage des français. Grenoble imprimerie centrale, 1894, broché, in-8. nouvelle édition.
135 pp.
(épidermures, quelques rousseurs)
Estimation : 100 € à 200 €