Lot 120
de CHATEAUBRIAND François-René, 2 ouvrages illustrés : L'Ambassade de Rome et Combourg, S.l., La Tradition, 1949. 2 vol. in-folio, demi-maroquin à coins brun, dos à nerfs, étui. L'Ambassade de Rome, burins de Josso, 1/391 sur grand vélin de Lana; Combourg, eaux-fortes de Paulette Humbert, 1/391 sur grand vélin de Lana. Manques aux reliures
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €