Lot 17
BUREAU à cylindre en placage de bois de rose, et décor marqueté de fleurettes en bois et filets de sycomore teinté vert, ouvrant par un tiroir en ceinture, un cylindre, et trois tiroirs en gradin. Dessus de marbre brèche d'Alep (accidenté). Style Louis XVI, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle (accidents au placage). 110 x 90 x 50 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 155 €