Lot 57
Les sept péchés capitaux d'après BOILLY, série de 7 Lithographies en couleurs, époquer fin du XIXe siècle.
A- La gourmandise
B- La paresse
C- L'avarice
D- La luxure
E- L'orgueil
F- L'envie
G- La colère
Petites rousseurs.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €