Lot 137
Claudius Linossier (1893-1953)
Vase de forme boule à col ouvert en dinanderie à décor de chevrons et triangles argentés entrelacés sur fond brun rouge. Plusieurs enfoncements et bosses. Signé et daté 1927, et Lyon - 23 avril 1932. H. 19 cm D. 23 cm
TR
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 11 500 €