Lot 156
Francisque Chaleyssin (1872-1951)
Guéridon rond à deux plateaux en placage de bois divers reposant sur quatre pieds fuselés. Motifs de fleurs stylisées en marqueterie sur le bandeau. Marbre beige veiné encastré sur le dessus. Marbre accidenté et état d'usage. H. 57 cm D. 54 cm
TR
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €