Lot 158
Muller frères Lunéville
Muller frères Lunéville
Important lustre à monture en fer forgé à décor de feuillages, il comprend en partie basse une coupelle ronde et quatre tulipes coniques en verre gravé à l'acide à décor de roses rouges sur fond orangé, et au plafond, au départ de la monture à nouveau quatre tulipes coniques assorties. Signé. H. 110 cm L. 65 cm
Accidents et restaurations, notamment sur l'une des tulipes.
TR
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 4 900 €