Lot 3
Plat à décor de rosaces et de palmettes
Grèce, IIIème siècle av JC
Céramique vernissée noire
Diam: 22...
Grèce, IIIème siècle av JC
Céramique vernissée noire
Diam: 22 cm
Etat : Belle conservation, quelques égrenures sur les bordures
Expert: Sabrina UZAN
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €