Lot 42
Vase en bronze et émaux champlevés, à décor archaïsant de motifs géométriques, feuilles de bananier stylisées, avec deux anses stylisées.
Japon, fin XIXe siècle
H. 46 cm
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 100 € à 200 €